Как оформить продажу автомобиля, подаренного совершеннолетней дочери, без постановки на учёт?

• г. Москва

Совершеннолетней дочере тётя подарила свой автомобиль. Дочь хочет его продать. Должна ли дочь регестрировать автомобиль в МРЭО на себя, или можно оформить куплю-продажу без постановки на учёт?

Ответы на вопрос (4):

регистрировать авто не обязательно. можно продать по договору купли-продажи.

каким образом она его "подарила"?

если было переоформление со сменой собственника то в 10 дневный срок обязана поставить на учет

Здравствуйте Вячеслав Юрьевич

Если у дочери есть документ подтверждающий право собственности,она может продать авто без постановки на учет.

Обращайтесь,поможем.

Удачи.

ага Алексей Владимирович, а потом новый собственник заплатит все штрафы за непостановку в установленный срок