Может ли работодатель снизить должность и оплату во время перевода на новое предприятие?

• г. Нижний Тагил

Скажите, пожалуйста, я вышла на работу в период декретного отпуска до 3-х лет. Наше предприятие упраздняется и вливается в состав другого предприятия. Согласно нового штатного расписания моя ставка сохранена. Имеет ли право работодатель переводить меня на ниже оплачиваемую должность?

Ответы на вопрос (1):

Только с Вашего письменного согласия. Если Ваша ставка сохранена, Вам обязаны ее предоставить до достижения ребенком возраста 3 лет.