Составление справки о фактическом проживании без указания улицы - инструкция для признания в качестве нуждающегося

• г. Льгов

Как правильно составить справку о фактическом проживании с подписями соседей, если нет улитчкома. Это нужно что бы нас признали нуждающимися, так как 10 лет я уже живу не по прописки, не давно выписалась и прописалась по фактическому проживанию, а в администрации сказали что это может послужить как ухудшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лилия! Если у вас не было постоянной регистрации по данному месту жительства и вы только сейчас зарегистрировались, соответственно с ЖК РФ Постановлением Правительства Курской области вам могут отказать в постановке на очередь, в качестве нуждающегося, так как вы не прожили по месту регистрации более 5-ти лет и т.д. Руководствуясь практикой, хочу вам порекомендовать: 1. Необходимо было обратиться к юристу, прежде, чем регистрироваться. Почему? Очень много ошибочных моментов, которые совершают люди.... В соответствии со сложившейся практикой, как правило, обращаются в суд и устанавливают факт нахождения и проживания....признают себя и членов своей семьи, в зависимости от ситуации, разными семьями, либо же не членами семьи собственника и т.д. Жилищное право одно из 5-ти самых каверзных отраслей права....Да и в администрации вам сказали то, что они применяют за частую при отказах....