Возможно ли остаться учителем начальных классов при увольнении с должности директора в уже полностью заполненном штате?

• г. Камень-на-Оби

Если я работаю директором школы и учителем начальных классов (как положено директору с нагрузкой 10 часов), собираюсь уволиться с должности директора, оставят ли меня учителем начальных классов, если штат укомплектован.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как оформлены трудовые отношение-как совмещение должностей или как совместительство.

Если работа в должности учителя оформлена как внутреннее совместительство, то увольнение с должности директора-работа по совместительству становится основной.

Если оформлено как совмещение с доплатой, то работа учителем является дополнительной работой, о чем запись в трудовую книжку не делается. Увольняют по основной работе.