Инвалид 2-й группы надеется на амнистию, но сомневается в своей подходящей под пункт 10 статьи 264

• г. Иваново

Я ИНВАЛИД 2 й группы осужден по статья 264 часть 4 (инвалидность в следствии лобовой аварии. За которую судили) СРОКОМ 4.5 ГОДА, ОТСИДЕЛ ГОД прочитал проект амнистии и немного не понимаю?! в частности под пункт 2 ( (

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1. женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2. беременных женщин;

3. женщин старше 55 лет;

4. мужчин старше 60 лет;

5. лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6. военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7. ИНВАЛИДОВ! I и II группы.))) я подхожу!? А вот под пункт 10 ( (

10. Не распространять действие настоящего Постановления на:...четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями...))) не подхожу!? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОНЯТЬ! ТАК ПОПОДАЮ ИЛИ НЕТ ПОД АМНИСТИЮ (естественно если подпишут всё как есть) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ! (алексей)

Ответы на вопрос (3):

Пока и не надо ничего понимать.

Это - лишь проект.

Он - не единственный. В него могут быть внесены 1000 изменений.

Разговаривать об амнистии можно будет тогда, когда госдума примет постановление.

Это лучший ответ

а зачем вопросы повторять?

По данному проекту - не подпадаете.

Но это - лишь проект. Один из нескольких, кстати.