Больница отказывается извлекать спицы после операции - что делать?

• г. Москва

У мужа были порваны связки пальцев кисти. Он не гражданин России. Из травмпункта дали направление в больницу. Там прооперировали и поставили спицы. Врач сказал, что их нужно будит удалить через полтора месяца. На мой вопрос-вы это будите делать он сказал нет. у вас нет полиса мы вам извлекать не будим. Сейчас обзваниваю другие клиники почти никто не берется спрашивают у них ли проходила операция. А если соглашаются очень дорого. Скажите пожалуйста не должна ли была та больница. В которой проходила операция завершить начатое. То есть извлечь спицы. Если да,то что посоветуете делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в департамент здравоохранения.