Как застрахованный водитель решить проблему с требованием доплаты после ДТП?

• г. Всеволожск

Недавно произошло ДТП по моей вине. Повреждений моей машины нет, была вмятина заднего крыла на машине пострадавшего. Решили разойтись полюбовно, не вызывая ГИБДД. Мной была произведена оплата на ремонт (10000 р.) Расписку не писали т.к. Ни ручки ни бумаги не было под рукой, да и пострадавший (гражданин кавказской национальности) плохо говорил на русском и слово расписка не понимал. Поэтому обменялись телефонами. Вчера пострадавший звонил и требовал доплатить за ремонт еще 5000 р. Что делать? Ведь я с перепугу (первое ДТП) даже номер его машины не записала. У моей машины есть расширенное ОСАГО. Когда предложила обратиться в страховую с европротоколом он был против. Понимаю что итак заплатила слишком много, потому что машина пострадавшего старая, да и видимые повреждения были не большие. Понимаю что шантажируют, а что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Послать его куда подальше и объяснить, что если он пойдет в ГИБДД его тоже лишат прав на полтора года за оставление места ДТП, а если у него мозгов хватит обратиться в ГИБДД, то вообще говорите, что его не знаете.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину ударила другая машина, выезжая с парковки. Владелец уехал и не пытался со мной связаться. Есть свидетели, которые записали номер машины. Машина всегда паркуется со мной в одном дворе. На машине также есть повреждения бампера. Было вызвано ДПС, написано заявление и заявление от свидетеля. Но вторая сторона, которая является виновником, все отрицает. Назначили день освидетельствования повреждений на моей машине. Что будет, если вторая сторона продолжит утверждать, что это была не она. Заранее Благодарю.

Произошло ДТП. я во дворе дома зацепил стоящую машину. У нее хорошая вмятина у меня же совсем не большая царапина. Обратились в страхлвую (гаи не вызывали) сказали что можно по евро протоколу без гаишников. В страховой эксперт посмотрел обе машины. Моя машина была грязная и поэтому царапину видно не было. Пришел ответ что в выплате отказано т.к на второй т.е. моей машине нет повреждений!

Я виновник Дтп. Было лёгкое столкновение и в результате получилась трещина на машине пострадавшего. На момент Дтп осаго на мою машину не было, только договор купли-продажи. Понимаю что теперь ремонт машины пострадавшего будет за мой счёт. Но пострадавший просит составить расписку на опред сумму или же он передаёт дело юристу. Я считаю что он просит много большую сумму чем действительную для ремонта. Подскажите пожалуйста, лучше писать расписку или же ждать пока он обратиться к юристу.

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Машина стоит на стоянке как вещдок по уголовному делу, квартирная кража. Есть протокол осмотра машины (находится в материалах дела в суде) по которому на машине нет повреждений. Недавно была на стоянке и обнаружила повреждения на машине. Когда буду забирать машину как мне оформить повреждения, кого надо вызвать, кто должен оформить акт осмотра.

При драке, со слов была ударена машина (крыло). Был суд (дело уголовное) по документам и показаниям потерпевших машина по делу не проходила и доказательств механических повреждений машины нет. Сейчас потерпевшая сторона делает независимую оценку повреждения машины. Как правильно написать, что отношения к данным повреждениям я не имею, чтобы это было грамотно и юридически истолковано правильно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП в чужом дворе. Оставил машину на 20 минут, прихожу и вижу вмятину на крыле. Поспрашивал прохожих, никто не видел виновника. Через 10 минут приезжает виновница. Говорит что сдавала назад на своей машине и ударила мою. Предложила разобраться без ГИБДД и возместить ущерб через 2 дня (с собой необходимой суммы не было). Обменялись телефонами, я снял повреждения своей и ее машины и мы разъехались. Прошло 5 дней, тишина. Что делать? Стоит ли обращаться в ГИБДД?

Я являюсь виновником дтп, которое произошло в январе этого года

На машине пострадавшего (ВАЗ) было небольшое повреждение

Был составлен европротокол

(По моему у пострадавшего была фальшивая страховка)

Моя страховка все ему оплатила по той аварии, тем более машина и повреждения пострадавшего недорогие, учитывая то, что страховка всегда больше выплачивает. Человек просто решил нажиться, молодой парень.

На данный момент у меня нет ни машины (продана), ни страховки

Что делать в такой ситуации? Разбить ему нос или можно решить как-то этот вопрос?

Производила ремонт переднего бампера по направлению страховой, при этом был произведен осмотр ТС перед ремонтом, и в акте зафиксированы повреждения потертость заднего бампера. О ремонте заднего бампера не заявлялось. После ремонта тс на осмотр в страховую не представлялось. В последствии произошел страховой случай. Повреждение заднего бампера. О чем было заявлено в страховую компанию. Страховая в ремонте отказала на основании п. ПравилПовторное повреждение узлов, агрегатов и деталей застрахованного ТС, о повреждении которых Страховщику был о заявлено ранее и по которым не была произведена выплата страхового возмещения. Правомерно ли страховая отказала в возмещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение