Как опротестовать решение суда о списании перерасчета за воду после ареста счета - сроки и последствия.
199₽ VIP

• г. Лабытнанги

Приставы арестовали счет. Письмо с суда не получала от приставов тоже. Позвонила узнала у приставов уже после ареста. Как опротестовать решение суда о списании перерасчета за воду по общедомовым счетчикам. Сроки подачи возражения в суд прошли.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте действия приставов

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливайте срок обжалования и обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливайте срок на подачу жалобы

Спросить
Пожаловаться

Срок на возражения не истек, если Вам стало известно о принятии судебного решения сейчас. Если истек, то обжаловать можете в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Съездите к приставу и получите копию судебного приказа, при этом попросите пристава поставить свежую дату на копии документа. С этого момента у Вас будет 10 дней, для того чтобы подать возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 128,129 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Пришли судебные приставы и арестовали машину и от стало известно о решении суда, которое я не получала. Получив в суде решение суда, был написано возражение на это решение и отправлено заказным письмом 23 декабря 2021 года, но суд до сегодняшнего дня так и не получал возражения, оно потерялось на почте. Что мне делать? Скоро придёт опять пристав уже выставлять машину на торги, т.к. все сроки, которые были даны на добровольное погашение стекли. Подскажите что делать?

Было решение суда в 2018 году. Я узнала сейчас после ареста счета. Я взяла у пристава решение, а также сделала запрос в суд чтоб выслали копию решения суда для восстановления срока возражения. Мне прислали. Мне надо сейчас в 10 дневный срок писать возражение или апиляционую жалобу на восстановление срока. Или это одно и тоже.

Решение суда вынесено 14.12.2016 г. в суде сказали, что направили решение суда на домашний адрес, но я ничего не получала. Написала возражение на решение суда о взыскании с меня задолженности по кредиту в июне, после того как арестовали счет в банке, у суд. приставов узнала, что есть такое решение суда. Но судья отказал в рассмотрении моего возражения и вернул мне возражение, т. к. истекли сроки (10 дней). Что мне теперь делать, как отменить решение суда подскажите?

Написал возражение на судебный приказ, но срок подачи возражения уже вышел (10 раб. дней), узнал об аресте счета из смс из банка где арестовали счет, только сегодня.

Не могли бы вы мне подсказать юр. форму заявления (о подаче возражения не в установленый законодальством срок, или что-то в этом роде) чтобы подкрепить к возражению.

Заранее благодарю за ответ!

О том что, прошел суд и было вынесено решение, я узнала когда арестовали счета, пришло смс о списании. Как можно доказать, что я не получала извещения о суде и не получала решение суда. Мои данные не менялись. Решение вынесено 22,09,20, арестовали счета 21.01.21

Приставы арестовали лицевой счет мужа. К нему на счет пришли детские пособия. Я взяла справку из СОБЕСа и муж отнес приставам, для снятия ареста. Уже прошло неделя, пристав уходит от ответа и не снимает арест.

Какой срок существует для снятия ареста со счета? Деньги пока еще в банке...

Или сразу подавать на приставов в суд?

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. юристы! Арестовали карты в феврале 2021. Суд. приказ был вынесен в октябре 2020. Узнала после ареста карт. Суд. приказ не получала. Сколько у меня есть времени для подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока и подачи возражения?

У меня арестовали зарплату карту по решению суда но я не получила судебного письма на писала в суд возражение можно ли открыть счёт в другом банке чтобы получить зарплату или с этого счета тоже будет удержание банк сам без судебных приставов подал в суд.

Добрый день. Подала апелляционную жалобу, прошло два месяца узнала что приставы арестовалиисчет. Позванила в суд попросила решения суда выяснилось что якобы апелляционной жалобы у них нет. что делать как докащать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение