Тренер в хоккейной школе толкнул ребенка и вызвал травму - что делать и каковы перспективы?

• г. Москва

На тренировке по хоккею тренер толкнул клюшкой ребенка (10 лет) за нарушение дисциплины.

Обратились в травмпункт, диагноз ушиб мягких тканей. Свидетели толчка дети, не знаю, будут ли они свидетельствовать. Должна быть видеозапись с системы видео наблюдения школы, но не исключаю, что ее могут удалить.

Каковы перспективы дела? И есть ли подобная практика?

Роман.

Ответы на вопрос (1):

Если докажите в суде данный факт, то тренера могут привлечь по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Такие дела иногда оканчиваются вынесением оправдательного приговора. Чаще заканчиваются прекращением за примирением сторон. Все зависит от позиции потерпевшей стороны.