Право гражданской жены на совместно нажитое имущество после смерти гражданского мужа - анализ ситуации с наличием родных наследников

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли право гражданская жена на совместно нажитое имущество (авто, дом, гараж) за 10 лет после смерти своего гражданского мужа. При этом у умершего есть 2 родных ребенка, которые и являются наследниками первой очереди.

Ответы на вопрос (1):

имеет право на наследство, если только она является нетрудоспособной и находилась на иждивении умершего

никакого совместного имущества без регистрации брака быть не может