Права гражданской жены на совместное нажитое имущество при гибели мужа и ребенка - анализ документов и учет совместного проживания

• г. Хабаровск

При гибели гражданского мужа и совместного ребенка какие права имеет гражданская жена на совместное нажитое имущество, при прямой наследнице (дочери погибшего), также имеются документы подтверждающие, что ребенок на фамилии погибшего мужа. Прожили совместно 19 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! гражданская жена никакие права на имущество гражданского мужа не имеет

Здравствуйте! Увы, никаких прав на имущество, оформленное на умершего сожителя не имеет

Гражданская жена имеет право на то имущество, которое приобретено на ее имя. Ребенок является наследником, также как и дочь (ст. 1142 ГК РФ). И будет делить имущество с дочерью в равных долях.

нет никаких прав на имущества, если вы ГЖ--увы--наследниками будут его дети и родители, если есть.

признавайте брак в судебном порядке официальным и вступайте в право наследования на половину имущества, нажитого в браке и на вторую дол. совместно с дочерью погибшего