Как оформить усыновление ребенка с двойным гражданством в России

• г. Барнаул

Моя жена и её ребёнок бывшие граждане р.Казахстан, сейчас у обоих гражданство Российское. Её бывший гражданский муж, где-то в казахстане. Мы официально женаты уже пять лет. Как усыновить её ребёнка? (спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Подробно изложено главе семейного кодекса.

Нужно согласие бывшего мужа вашей жены на усыновление(удочерение) ребенка вами! другой способ, вы и ваша жена обращаетесь в ЗАГС, затем идете в суд, и решаете ваш вопрос в суде!