Как расписаться с гражданским мужем из Таджикистана, оформить усыновление и получить российское гражданство

• г. Самара

Мой гражданский муж таджик, родился сын очество дала его, как мы можем расписатья, где можно взять справку что он там не женат и как усыновить ребёнка ему! Икак ему получить российское гражданство по быстрее! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

подавайте заявление в общем порядке в ЗАГС. Органы ЗАГСа сами могут затребовать в ЗАГС Таджикистан нужную информацию!

По общему порядку, если один из супругов имеет гражданство РФ - по истечению 3 лет он может подать на гражданство, но поскольку у Вас есть ребенок можете подать об уменьшении срока!