Иск о возврате затрат на юриста после квартирного мошеничества - справедливость или несправедливость?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в результате квартирного мошеничества пострадали две стороны: те кто приобрел квартиру у мошенников и те кто потерял квартиру. Естественно в результате суда, квартира вернулась законным владельцам. Мошенника не нашли. Спустя некоторое время одна из сторон потерпевших (законные владельцы получившие свою квартиру обратно) подает в суд иск о том чтобы другая сторона выплатила им денежную сумму которою они потратили на юриста - представителя в суде. Могут ли они выйграть в суде? На мой взгляд их победа в суде, не что иное как несправедливость судебного акта и логичнее всего подавать такой иск на мошенников, а не другую сторону потерпевших.

Ответы на вопрос (2):

суд откажет в удовлетворении иска

Есть вероятность удовлетворения их требований в разумных пределах, поскольку формально решение суда состоялось в пользу истца.