Как правильно оформить покупку квартиры с использованием мат капитала и разделить доли среди семьи из пяти человек

• г. Тольятти

Как правильно оформить покупку квартиры (площадь общ 35.10, жилая 21,40) с использованием мат капитала? Как разделить доли? Семья состоит из 5 чел мама, папа и трое деток? Можно ли оформить только на одного собственника, доли разделить на всех?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альбина!

Вы заключаете договор купли-продажи квартиры, в котором все подробно указываете, в том числе общую и жилую площади, стоимость квартиры, правоустанавливающие документы на квартиру, указываете продавца и покупателя (покупателей).Также необходимо указать, что квартира приобретается за счет средств материнского капитала. Если желаете, квартиру можно оформить только на маму.