Планируя продажу квартиры и покупку меньшей площади, как изменится доля ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Семья-папа мама дочь 8 лет. Квартира 92 метра, приварезирована на всех. Квартиру хотим продать и купить меньше площадью. Дочери сейчас ПРИНАДЛЕЖИТ 30 МЕТРОВ! При покупки меньшей площади и доля на ребенка уменьшится! Можно ли уменьшать площадь несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Такие действия происходят только с разрешения органов опеки и попечительства, но в вашем случае мало вероятно что они дадут такое разрешения поскольку жилищные условия несовершеннолетнего ухудшаться, уменьшиться площадь

Спросить
Пожаловаться

НЕт. Опека никогда не даст на это разрешение

Спросить
Пожаловаться

Кавртира общей площадью-59,2, жилая площадь - 44 м 2.

1/2 собственности принадлежит ребенку. Хотим продать эту квартиру. Какую площадь брать в расчет, при покупке нового жилья для ребенка? Благодарю.

Бабушка по сертификату ВОВ должна получить квартиру. Предоставленная площадь квартиры 22 метра кв.Какая площадь регламентируется для ВОВ. Если площадь меньше, то какую компенсацию подрядчик обязан выплатить ветерану войны в виде предоставления меньшей площади.

В квартире 78 кв.м. прописано 4 человека. Квартира продается и покупается меньшей площади на 3-х (два взрослых и один несовершеннолетний). Подскажите, площадь в новой квартире на несовершеннолетнего должна быть не меньше чем была в кв. 78 кв.м. (78/4=19,5 кв.м.) ? Если да, то возможно ли за счет уменьшения доли взрослого увеличить долю ребенка? Новая квартира площадью 52 кв.м.

Я живу в коммунальной 4-х комнатной квартире. Общая площадь квартиры составляет 75,5 кв. метров, мы занимаем две комнаты площадью 28,5 кв. метров, соседи занимают комнату площадью 15,5 кв. метров. Комната площадью 10,5 кв. метров сейчас числится за арендатором, который две месяца назад выехал и соседи незаконно заняли данную площадь. Оставшиеся общественная площадь составляет 21 кв. метр. Сколько по закону общественной площади принадлежит нам? И к кому можно обратиться, чтобы пришел соответствующий человек и отмерил нам принадлежащую площадь.

Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь?

Здравствуйте. Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

У дочери одна комнатная квартира, двое несовершеннолетних детей, все трое имеют одинаковые доли на эту жил. площадь. Как можно продать эту квартиру что б купить большую по площади.

При продаже предыдущей квартиры, где моему ребёнку принадлежала 1/2 часть квартиры и покупке новой (на 2 метра меньшей площади), в документах прописали долю ребёнка как 5/6, на основании того, что ребёнку не может принадлежать площадь меньше той, которая была раньше.

Как я теперь могу переоформить детскую и свою доли в равные части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

Дравствуйте. Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

ПРОЧИТАН.

Я хочу продать квартиру улучшенной планировки, общей площадью - 52.8. Квартира находиться в равных доля с детьми. (19 лет, 6 лет). Какую квартиру я могу приобрести (площадь), вкладывая при этом материнский капитал? Если квартира меньшей площадью, разрешат ли мне использовать материнский капитал, если я выделю ребенку (6 лет) долю больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение