Планируя продажу квартиры и покупку меньшей площади, как изменится доля ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Семья-папа мама дочь 8 лет. Квартира 92 метра, приварезирована на всех. Квартиру хотим продать и купить меньше площадью. Дочери сейчас ПРИНАДЛЕЖИТ 30 МЕТРОВ! При покупки меньшей площади и доля на ребенка уменьшится! Можно ли уменьшать площадь несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Такие действия происходят только с разрешения органов опеки и попечительства, но в вашем случае мало вероятно что они дадут такое разрешения поскольку жилищные условия несовершеннолетнего ухудшаться, уменьшиться площадь

НЕт. Опека никогда не даст на это разрешение