Спор о пункте договора дарения доли на дом и землю для малолетней дочери - есть ли возможность отмены дарения в случае происшествия?

• г. Чебоксары

Подготовил договор дарения 1/2 доли на дом и 1/2 доли на землю для дочери возраста 1,5 года. В договоре прописал такой пункт, что Даритель вправе отменить дарение в случае, если он переживает Одаряемую. Жену все устроило кроме этого пункта. На этой почве произошел скандал. Если я уберу данный пункт, что-то изменится и если не дай бог с дочерью что-нибудь случится, то я могу вернуть себе все доли без этого пункта в договоре? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если не будет завещания, то по закону Вы являетесь наследником первой очереди.

нет конечно. наследниками такого имущества будут родители (не дай бог конечно)

Законом не предусмотрено дарение имущества с таким условием. Вернуть себе подаренные доли Вы не сможете.