Куда обратиться, если не выдают льготное лекарство для пациента со стадией рака?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста куда обратиться если не выдают льготное лекарство. У моей мамы рак последняя стадия, врачи выписали химию из них 2 лекарства получили а третье уже месяц ждем, оно стоит 100000, таких денег нет самим купить. Врачи разводят руками и говорят что ей все равно осталось совсем чуть чуть жить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, вопросы лекарственного обеспечения льготных категорий граждан относятся к компетенции регионального органа здравоохранения. В данном случае таким органом является Минздрав Челябинской области -

http://www.zdrav74.ru/about

Рекомендую Вам обратиться туда с письменным заявлением либо направить обращение по электронной почте.

Также по факту отсутствия необходимых препаратов в аптеке можно написать жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру.

--

Если Вам или Вашим близким потребуется помощь психолога или юриста по медицинскому праву, звоните на бесплатную круглосуточную горячую линию для онкологических пациентов и их родственников "Проект СО-действие" (http://co-operate.ru/)

Тел. 8 (800) 100-01-91.