Банк готов подать заявление о мошенничестве после невыплаты кредита - есть ли основания?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть кредит в банке, который я не могу погашать из-за временных финансовых затруднений. Я уведомил в этом банк. Программа реструктуризации долга, которую банк мне предложил, размер платёжа почти не снижает. Я не плачу по кредиту уже 6 месяцев. Банк объявил, что подаст заявление на возбуждение против меня дела о мошенничестве на основании того, что по моей банковской карте, открытой в этом банке, проходили средства (жить то мне на что-то надо).

Вопрос: возможно ли возбуждение против меня дела о мошенничестве при данных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (3):

нет,у вас гражданско-правовые отношения

Нет, не возбудят.

Роман, добрый день,

нет, состава мошенничества в Ваших действиях нет.