Что делать, если вас обвиняют в распространении фальшивых денег из-за случайного владения фальшивой купюрой?

• г. Ижевск

В прошлом году в ларьке сдали с 5000 купюры одну купюру номиналом 1000 рублей фальшивыми, оставила в кошельке эту купюру как пример для сравнения, сегодня брат взял по ошибке эту фальшивую купюру и его задержали, что теперь делать и как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.это все нужна будет доказать в суде.Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг.