Отказ судьи рассмотреть свидетельские показания гражданского мужа - наличие доказательств царапин на стиральной машинке во время судебной экспертизы

• г. Бийск

Может ли судья (имеет ли право) отказать заслушать моего гражданского мужа в качестве свидетеля в мою пользу. В процессе судебного разбирательства (во время проведения судебной экспертизы) вскрылся факт подлога работниками магазина. Мне домой привезли поцарапанную стиральную машинку и увезли обратно в магазин потому что не согласились сделать запись в акте доставки. Муж тоже видел эти царапины. А на экспертизу была представлена машинка без царапин. После экспертизы судья спросила есть ли у меня доказательства о том, что царапины были.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заявить такое ходатайство, мужа допросят, как свидетеля.