Требуется ли лицензия на некомерческий публичный показ фильмов не в кинозале (в здании университета)?

• г. Самара

Требуется ли лицензия на некомерческий публичный показ фильмов не в кинозале (в здании университета)? Если нет, ка получить прокатное удостоверение?

Заранее благодарна,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В настоящее время "публичный показ аудиовизуальных произведений, если указанная деятельность осуществляется в кинозале" лицензированию не подлежит на основании

Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 21 марта, 2 июля 2005 г.)