Правомерно ли требование МФО выплатить проценты за весь срок кредита при досрочном погашении?

• г. Москва

Моя теща взяла микрокредит в МФО. Хотел сейчас загасить полностью его, но там прописано, что в случае досрочного погашения проценты за весь срок кредита выплачиваются полностью. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Если это условие договора, правомерно.

В России действует свобода договора. Такой пунт не нарушает Закона. Если он прописан в договоре, то он действует.