Муж хочет продать движимое имущество до суда по разводу - какую роль сыграет встречный иск на раздел имущества и когда будет наложено ограничение на имущество?

• г. Севастополь

Муж подал на развод и хочет до суда продать движимое имущество. Был подан встречный иск на раздел имущества. Будет ли наложено ограничение на имущество и через какое время после подачи иска?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сейчас до рассмотрения подать заявление о применении обеспечительных мер и наложить запрет на проведение сделок по отчуждению.

Спросить
Пожаловаться

Алина, меры обеспечения принимаются до рассмотрения дела по существу безотлагательно, по вашему ходатайству. Все зависит как оно составлено, чем обосновано и соответственно от расторопности вашего представителя....

Спросить
Пожаловаться

Алина, по разделу имущества, Вам нужно подать ходатайство об обеспечении иска, чтобы оно юридически было обосновано и грамотно составлено.

Для этого Вам нужно обратится к адвокату, который сможет заниматься Вашим делом и консультировать Вас в отношении дальнейших действий. Рекомендую Вам обратится к адвокату в Севастополе Бослак Ларисе Александровне, которая профессионально сможет решить Вашу проблему, ее контактные данные:

телефон 38(050)5269073

телефон +38(0692)946506

E-Mail info-advokat@yandex.ru

Skype vesta57

Спросить
Пожаловаться

На суде исцом был подан дополнительный иск о разделе имущества на 100 т.руб. Я подав встречный на такую же сумму. Ввиду их равноценности иски были анулированны. Кому теперь принадлежит имущество указанное в этих исках.

Муж подал иск не раздел имущества. Машину не указал в этом иске. Оказывается он ее продал после развода без моего согласия. Я на суде это озвучила. Мне сказали что надо было подать встречный иск. Но раздел произошел по иску мужа. Могу ли я теперь после подать иск на раздел проданной машины? Или раздел уже произошел имущества?

руб. дело о расторжении брака уже в производстве мирового суда, предмет иска - недвижимость и движимое имущество.

У нас предварительное слушание назначено. Если я подаю иск о разделе имущества на предварительном слушании, то иски о разделе имущества и о разводе объединят или это будут 2 разных слушания? На имущество будет наложен арест судьей?

Я подаю на развод в судебном порядке, муж хочет подать встречный иск на раздел имущества, что мне делать, могу ли я подать встречный иск, т.к все имущество за период брака был оформлен на меня, и до брака имущество у меня тоже есть.

Жена подала на развод. Я подал встречный иск о разделе имущества. Должен ли народный судья, (учитывая наличие спора по имуществу) передать дело о разводе в федеральный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод без раздела имущества. С аргументами не согласна. Хочу подать встречный иск о разделе имущества. Куда подать: по месту иска о разводе или по месту объекта недвижимости, чтобы рассматривали в одном делопроизводстве.

Моя жена подала иск в суд на развод и раздел имущества, а я подал встречный иск о признании брака недействительным. По истечении 2 мес. в ходе судебного разбирательства мы с женой отозвали свои иски из суда. Вопрос: Может ли моя жена повторно через некоторое время снова подать иск на развод и раздел имущества или нет?

Год назад подала на алименты и раздел имущества. На имущество мужа наложен арест. После на слушания не появлялась, ступстила все на нет. Никакого решения вынесено не было. Мы стали жить вместе, сейчас муж просит снять арест имущества. Скажите пожалуйста как это грамотно сделать? Нужно писать заявление судебному приставу? Иск я не отзывала. Могу ли через какое то время подать новый иск, включая алименты, раздел имущества и уже развод? Спасибо.

Или как снять арест.. с возможносью подачи нового иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение