Подробности долга перед кабельной компанией после трехлетнего перерыва - атака коллекторов или мошенничество?

• г. Запорожье

Больше трех лет назад отказалась от услуг кабельной компании. Оплата была авансовая и я просто не стала оплачивать за следующий месяц. Мы уехали на море, а через месяц нам позвонили и сказали, что услуга была еще в течении следующего месяца. Что мы должны заплатить за него и за январь (это в июле) . Видите ли был просроченный платеж. Я не стала платить. Прошло более 3 лет. Теперь пришло письмо от кол лекторского агентства Кредитэкспресс о том, что у меня долг перед Кабельной системой, хотя я заключала договор с другим агентством и я должна им перечислить деньги а через терминал я должна еще и сообщить свой номер телефона для подтверждения оплаты! Бумага с печалями и подписями - обычный цветной принтер! Что это за развод?

Ответы на вопрос (1):

конечно, и платить естественно не надо, так как по таким делам в суд должна обращаться компания, оказывающая услуги, а вы ими по факту и не пользовались, взыскивать им с вас не за что