У знакомой двойное гражданство, РФ и Германия, и оба паспорта просрочены на 1 год, какие санкции ей грозят при замене паспортов?

• г. Ставрополь

У знакомой двойное гражданство, РФ и Германия, и оба паспорта просрочены на 1 год, какие санкции ей грозят при замене паспортов? И не грозит ли ей депортация при замене только лишь паспорта РФ?

Помогите, пожалуйста сконсультацией. Знакомый имеет двойное гражданство (РФ И Германия). Российский загранпаспорт просрочен и приехать он смог по 2-недельной визе, полученной в Посольстве в Германии. На территории России он совершил правонарушение, арест на 3 суток+10 суток. Возможно ли принудительное выдворение в Германию с запретом права въезда на территорию России? Если временная виза будет просрочена, то только при получении нового Российского загранпаспорта? Возможно ли лишение Российского гражданства без его согласия в данном случае?

Срок подачи заявления о двойном гражданстве был до 04 октября 2014 года. Я получила гражданство РФ (бывшая уроженка Молдовы) в сентябре 2014 года, потом паспорт отдала на прописку и взяла его только 09 октября. Сейчас надо подавать уведомление о двойном гражданстве или нет? Какие штрафные санкции мне грозят в моем случае? Спасибо.

Я гражданин Сербии, регистрации нет. Оба паспорта загран и основной простроченны. Грозит ли мне департация и куда можно обратиться? Спасибо.

У родственника двойное гражданство Немецкое и Российское. Рос.загран. Паспорт просрочен, что ему может грозить при въезде в Россию по немецкому паспорту.

У ребенка двойное гражданство. Прописан в Москве, фактически проживает в Германии. Собираемся прилететь в Москву для получения внутреннего российского паспорта, так как уже исполнилось 14 лет. Могут ли возникнуть какие то проблемы при получении паспорта в УФМС и необходимо ли сообщать о двойном гражданстве?

Какие санкции грозят за несвоевременное уведомление о двойном гражданстве? Или еще срок подачи не истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двойное гражданство Россия Германия. Проживаю в России. Забрав в Германии пенсионные отчисления лишается ли это немецкого гражданства?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение