Льготы по оплате ЖКХ для одиноких пенсионеров и инвалидов собственников

• г. Москва

Я пенсионерка, инвалид 2 группы, ветеран труда.. Есть единственная квартира в собственности, прописана там одна. Какие льготы при оплате ЖКХ есть по статье содержание и ремонт для одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.