Можно ли продать частный дом, если там прописан грудной ребенок? Собственником дома является родная бабушка.

• г. Новосибирск

Можно ли продать частный дом, если там прописан грудной ребенок? Собственником дома является родная бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Прописка не влечет прав на жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я распоряжаться частным домом, после смерти владельца дома, если дом не приватизирован. В доме прописана я и моя бабушка (владелец дома). Дом является государственным, имеется договор - аренда. В договоре прописана я и бабушка. Так же имеется орден на дом, но в нем прописана только бабушка.

Моя бабушка прописана в доме тёте, она хочет продать этот дом, а куда прописать бабушку ей не важно? Может ли она продать дом если там прописан пенсионер.

Произошел пожар в частном доме. Уничтожена кровля дома, повреждена внутренняя отделка дома и имущество располагавшееся в задней части дома. Дом не пригоден к проживанию Двое собственников пострадавшего дома имеют муниципальное жильё и в нем прописаны. Но в пострадавшем доме была прописана бабушка, инвалид 1 группы по зрению, ветеран тыла, ветеран труда, заслуженный учитель. Бабушка собственником не является. С бабушкой постоянно проживал сын (в доме не прописан). Какие компенсации и помощь положена бабушке и её сыну по закону?

При жизни бабушка отдала маме частный дом по доверенности, у бабушки две дочери и сын. мама отписала дом себе, потом отписала пол дома сестре. Бабушка умерла и прописаны в доме был брат инвалид и мама. Потом брат умер. Имеют ли родстве брата отсудить часть дома если он был там только прописан?

Двоюродная Бабушка завещала мне дом. Своих Детей у нее нет. Она была единственным собственником дома, но в доме прописаны и не продивают дочь и внуки от её старшей сестры (все совершеннолетние). Может ли сестра бабушки претендовать на дом или те, кто прописан? И можно ли продать дом, не выписывая и не уведомляя тех, кто прописан в нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дед (не родной), являлся собственником дома. После умерла бабушка (родная), собственником не являлась. Родных у деда нет. Я прописана в этом доме. Могу ли я быть наследницей дома или моя мать (родная дочь бабушки)

Ситуация такая, у меня есть бабушка, у бабушки сын, это мой папа, бабушке 82 года, а папе 53. Нужна помощь. У бабушки есть квартира полуторка и есть дом, в квартире прописана она одна, а в доме прописаны двое, я и мой отец, а бабушка является собственником и дома и квартиры. Живет она на маленькую пенсию, все деньги уходят за оплату коммунальных услуг квартиры и дома, отец не работает. А я в доме то прописана, но хотела бы там жить и стать собственником. Могу ли я стать собственником без нее? Она категорически против, говорит когда умру сами решите кому достанется дом.

Хочу продать дом, но там прописан бывший муж, с ним в разводе месяц, но он выписываться не собирается, собственником дома является моя бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение