Кто отвечает за соблюдение норм САН ПИН? И куда обращаться, если их не соблюдают?
199₽ VIP

• г. Пермь

Какая организация отвечает за соблюдение норм САН ПИН? В частности размещение открытой стоянки грузового транспорта ближе чем 300 метров от жилых домов. Администрация Мотовилихинского района г. Перми в ответ на требование обеспечить соблюдение норм САН ПИН по стоянке грузового транспорта пишет следующее: стоянка автотранспорта ООО Пушка осуществляется на территории гаражного комплекса, предназначенной для парковки транспорта данной организации. Т.е. за нарушение это не считает. Поясняю - эта территория расположена на расстоянии 15 метров от многоэтажного жилого дома. Куда нам еще обратиться для соблюдения норм САН ПИН?

Надежда Баглей

nbaglej@ya.ru

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Такие разрешения выдает администрация. Если оно было выдано незаконно, нарушены нормы, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру Мотовилихнского района г. Перми, она проведет проверку на предмет законности выдачи разрешения и размещения стоянки. Если нарушение будет выявлено, выдадут предписание об устранении.

Таким образом в прокуратуру эффективнее всего обращаться.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

ул. Красная Площадь, 4а.

Можете разместить обращение на интернет сайте Прокуратуры края.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по адресу:

117105 г. Москва,

Варшавское шоссе д.19.а

т. (8-495)-954-45-36

факс (8-495)-954-03-10

получите кадастровый паспорт на интересующую вас территорию, затем в местную администрацию.

+

1. местное подразделение Минприроды России

2. Ростехнадзор