Право банка взимать платежи с пенсии инвалидов для погашения кредитной задолженности - возможности и ограничения

• г. Волгоград

У моего брата есть кредит в банке. Ему дали инвалидность первой группы. Имеет ли право банк взимать сумму с его пенсии по инвалидности в счёт погашения задолженности по его кредитной карте?

Ответы на вопрос (1):

Только приставы по решению суда имеют право обращать взыскания на доходы.