Какие документы нужны для оформления завещания на квартиру?

• г. Пермь

Какие документы нужны для оформления завещания на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Паспорт, также можете взять документы на квартиру и данные наследника. Обращаться нужно к нотариусу.

Обязательно при оформлении завещания должен присутствовать паспорт для удостоверения личности завещателя.

На завещаемое имущество иметь документы не обязательно т.к. завещатель не обязан для оформления завещания доказывать свои права на завещаемое имущество, однако иметь эти документы для составления завещания желательно. В принципе нотариус, составляя текст завещания, укажет наследуемое имущество и со слов завещателя, но указывать признаки, идентифицирующие конкретное наследуемое имущество, нужно как можно точнее, дабы не дать в будущем кому-либо возможность использовать сложности толкования завещания как повод его опротестовать.

Здравствуйте.

Для оформления завещания обычно требуются все документы на квартиру (свидетельство, кадастровый паспорт и тд).

Удачи Вам

Здравствуйте необходимы ваши личные документы паспорт а также правоустанавливающие документы на квартиру Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Для составления завещания необходим только паспорт. Прочие документы (в т. ч. подтверждающие право владения) не нужны. Однако, нотариус может попросить показать все имеющиеся документы на жилье. Делается это для максимально точного описания имущества, дабы оградить наследников от проблем с оформлением и регистрацией своих прав по завещанию.