Как суд может помочь выписать сноху и внучку из моей квартиры в Воронеже, чтобы я могла ее продать?

• г. Вуктыл

У меня есть квартира в Воронеже, в ней прописаны мой сын, сноха, внучка, они разведены с 2012 года, после развода, сын дал снохе 500000 рублей на приобретение жилья, сноха взяла ипотеку и купила однокомнатную квартиру, с моейквартиры сноха и внучка переехали, но не выписываются, мне надо продать квартиру, подскажите через суд их выпишут или нет, или что мне следует делать, спасибо тамара.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, обращайтесь в суд. Решение будет в вашу пользу. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Моя сноха является собственником квартиры, деньги на приобретение которой давали мой сын, его отец и родители снохи. Сноха и внучка в этой квартире прописаны. Мой сын проживает с ними, но прописан в квартире, собственником которой являюсь я. Сноха хочет прописать внучку ко мне. Могу ли я как-то воспрепятствовать прописке внучки в моей квартире. Ей 5 лет.

После смерти деда (собственника жилья) осталась квартира, в которой прописаны его жена, внучка и сноха. Сноха и внучка не проживают в квартире 4 года, так как у них имеется собственная жилплощадь. Наследниками по закону являются жена и две внучки от разных детей (дети умерли). Каким образом бабушка может выписать сноху и внучку из квартиры? Сами они не выписываются.

В квартире, доставшейся по наследству и на нее есть право собственности, были прописны сын. сноха и внучка. Сын и сноха выписываются. А внучку оставляют прописанной в данной квартире. Позже сын со снохой разводятся. У снохи прописка в другом районе. Сын женится и с новой семьей покупает жилье в областном центре с использованием материнского капитала. Квартира, в которой прописана внучка, находится в доме, который хотят расселять.

Вопросы: если внучка останется прописанной в квартире, может ли она в дальнейшем претендовать на часть полученной квартиры. Если-да, то если я ее выпишу, то могут ли отца обязать прописать к себе? Внучке в данный момент 15 лет.

Сноха была прописана в квартире. Родила дочь. Семья сына распалась. Разошлись. Сноха выехала к месту жительства своих родителей, вместе дочерью (внучкой нашей). Прошло 3 года. Она не выписывается. Я плачу квартплату с учетом снохи и внучки. Как выписать с квартиры бывшую сноху и внучку?

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бабушка. Ко мне прописали несовершеннолетнюю внучку. Квартира приватезированная. 3-х комнатная. Приватезированна квартира на меня. В квартире прописан мой сын. 32 года. Сын решил развестись со снохой. Могу ли я выписать внучку из своей квартиры? У СЫНА И СНОХИ ЕСТЬ КВАРТИРА ПОЛУТОРКА. ОНА В ИПОТЕКЕ. КВАРТИРА В РАВНЫХ ДОЛЯХ НА СЫНА СНОХУ ВНУКА И ВНУЧКУ. ПРОПИСАЛИ ОНИ ВНУЧКУ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. ПОЛУТОРКУ СЫН ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ.

У меня такой вопрос. Мой отец несколько лет назад купил двухкомнатную квартиру, является ее единоличным собственником. В квартире проживают мой брат, его жена и дочь 6 лет. Брат в квартире не прописан, а жена и дочь прописаны. В декабре 2007 года брат развелся. Отец требует, чтобы бывшая сноха и внучка выписались и переехали. Каким образом можно выписать сноху? Можно ли выписать внучку? У бывшей снохи родители в разводе, у ее матери однокомнатная квартира, у отца частный дом.

В квартиру бывшая сноха собственника не пускает. Может ли собственник взломать дверь и установить свои замки?

Я являюсь собственником квартиры сын женилсяи прописал в квартирере у меня сноху и дочь, развелся уже с ней т.е со снохой и не живет уже 3 года, а они у меня прописаны и не выписывается сноха, как я могу их выписать внучке 3 года, сноху и внучку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение