Мера пресечения явка

• г. Москва

Возможно ли изменить меру пресечения с подписки о невыезде, на подписку о явке к следователю? Ст. 282 ч.

Ответы на вопрос (3):

"Явка к следователю" (правильно 0 обязательство о явке) является мерой принуждения, а не пресечения, в связи с чем применима в том числе и к свидетелям. В изложенной ситуации можно или ставить вопрос об отмене меры пресечения в виде подписки о невыезде вообще (а не о замене "явкой"), или при необходимости брать у следопыта письменное разрешение на выезд, сохраняя действие подписки о невыезде.

Есть вероятность, обратитесь с ходатайством к следователю.

Вы имеете в виду меру пресечения (Статья 112 УПК РФ. Обязательство о явке ) .Такое возможно, однако какая часть ст.282 УК РФ.Поскольку для получения дополнительной и достоверной информации , практической реализации Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону. С уважением...