Мера пресечения явка

• г. Москва

Возможно ли изменить меру пресечения с подписки о невыезде, на подписку о явке к следователю? Ст. 282 ч.

Ответы на вопрос (3):

"Явка к следователю" (правильно 0 обязательство о явке) является мерой принуждения, а не пресечения, в связи с чем применима в том числе и к свидетелям. В изложенной ситуации можно или ставить вопрос об отмене меры пресечения в виде подписки о невыезде вообще (а не о замене "явкой"), или при необходимости брать у следопыта письменное разрешение на выезд, сохраняя действие подписки о невыезде.

Спросить
Пожаловаться

Есть вероятность, обратитесь с ходатайством к следователю.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете в виду меру пресечения (Статья 112 УПК РФ. Обязательство о явке ) .Такое возможно, однако какая часть ст.282 УК РФ.Поскольку для получения дополнительной и достоверной информации , практической реализации Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону. С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

Выбрана мера пресечения домашний арест, следствие еще идет (статья 318 часть 1). Возможно ли изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Была принята мера в виде подписки о невыезде до окончания предварительного расследования. В суде дело вернули прокурору. В постановлении о возвращении дела прокурору сказано: Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения. Прошло уже полгода, заказал справку о наличии (отсутсвии) судимости и в ней указано Мера пресечения не известна и дальше статья. Подскажите, пожалуйста, как узнать, сохранилась ли подписка о невыезде? Заранее спасибо.

, если не закончу ознакомление в установленный им срок. Может? Спасибо,

Следователь избрал меру пресечения подписку о невыезде - до окончания предварительного следствия, однако в самой подписке указал, что она действует до окончания предварительного следствия и судебного разбирательства! Правомерно-ли следователь указал и срок судебного разбирательства?

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли изменить меру пресечения - подписку о невыезде? Если я совершил административное нарушение, был в нетрезвом состоянии на улице в день меры пресечения после 12 ночи.

Меня задержали по ст. 171.1. в отношении меня 10 июня была избрана мера пресечения судо домашний арест. Следствие тянется уже 10 месяцев. 3 марта следователь вышел в суд об очередном продлении домашнего ареста. Суд отменил его. ни назначив мне никакую меру пресечения. Всера я зашел к следователю для ознакомления с делом и он мне сказал чтоб я подписал документы что он назначает мне подписку о невыезде. А суд ничего неназначил просто отменил постановление следователя. Я нестал подписывать документы. Сказал пусть выходит тогда в суд об избрании меры пресечения подписка о невыезде. Правильно ли я сделал. Ответьте пожалуйста.

Возбуждено дело 02.06.17 г. по статья 111. часть 4 УК РФ (нанесение телесных повреждений в результате которых потерпевший скончался в больнице), обвиваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, я дважды писала ходатайство о мере пресечения под стражу подозреваемых, но следователь так и не принял меры. Что надо сделать, что мера пресечения подозреваемых избрана в виде заключения под стражу, так как я не согласна с данной мерой пресечения в виде подписке о невыезде. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение