Как защититься от коллекторов после отмены судебного приказа по задолженности по кредитной карте банка
199₽ VIP

• г. Уфа

Брала кредит по кредитной карте в 2006 г 40 тыс. до июня 2012 г ежемесячно платила от 1600 до 2500 руб. перестала платить. Банк подал на меня в суд я отменила судебный приказ. Сейчас меня беспокоят коллекторы и просят выплатить 42 тыс. руб. по выписке из банка я оплатила 256000 руб. договор с банком я не подписывала, пин код получила по телефону, что мне делать с коллекторами.

Ответы на вопрос (7):

С коллекторами не общайтесь.Ждите суда и платежей не производите,поскольку вы продлеваете срок исковой давности.

Марина. пошлите их в суд, пусть обращаются и что-то доказывают. Ничего не докажут.

Пишите заявление в полицию о мошенничестве, вымогательстве и мелком хулиганстве.

Добрый день! Не нужно общаться с коллекторами, скажите им, пусть обращаются в суд.

В суде вы сможете уменьшить размер взыскиваемых процентов по ст. 333 ГК РФ

Марина!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Во-вторых, я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Добрый день!

Так как заочное решение было отменено сообщите звонящим что в данный момент вопрос о задолженности не разрешен и больше что бы вас не беспокоили.

Марина, подавайте в суд иск к банку и оспаривайте передачу долга коллекторам.

А банку деньги отдавать не спишите. В указанном вами банке есть много незаконных комиссий, которые вы как заемщик можете взыскать в свою пользу.

Можете отправить имеющиеся документы по кредиту (копия кредитного договора, график платежей, уведомление о полной стоимости кредита). Наши специалисты проведут правовой анализ, о наличии переплаченных процентов, скрытых банковских комиссий, прочих незаконных условий и определения примерной суммы подлежащей взысканию с банка.

Присылайте заявки и копии документов на наш адрес эл. почты: yurist00@list.ru

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева