Лишили прав до 1 сентября 2013 г подал на обжалование суд перенесли на сентябрь попадаю ли я под поправки закона?

• г. Нижний Ломов

Лишили прав до 1 сентября 2013 г подал на обжалование суд перенесли на сентябрь попадаю ли я под поправки закона?

Ответы на вопрос (1):

Антон Николаевич, часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Попадаете под действие закона, если показатель не выше 0.16 мг/л выдыхаемого воздуха и решение по Вашему делу не вступило в законную силу.