Могу я, как собственник, выписать из своей квартиры человека без его согласия, прописанного в 2008 году.

• г. Москва

Могу я, как собственник, выписать из своей квартиры человека без его согласия, прописанного в 2008 году.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При наличии оснований сможете это сделать в судебном порядке.

Это зависит от ряда обстоятельств, в том числе как было приобретено этим человеком право проживания в данной квартире. В любом случае Вам следует обратиться с иском в суд.

При определенных обстоятельствах можете на основании решения суда. Есть положительная практика.