Покупатель столкнулся с арестом машины после приобретения - как действовать?

• г. Волгодонск

Такая ситуация - приобрела машину в автосалоне (комиссинер), ПТС оригинал, отметок никаких нет, в договоре прописано, что обременений, ареста и так далее нет. Поставила на учет. Ездила на ней около 7-8 месяцев. Потом пришло определение суда об аресте машины. Выяснилось, что машина в кредите. Банк хочет забрать машину в счет погашения кредита. Суд общей юрисдикции. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации. Может есть у кого подборка судебных решений, где авто оставляют покупателю. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в вашей ситуации только подавать иск на продавца автомобиля.