Что делать, если машина, взятая в кредит под залог, разбита, и как убедить банк в невозможности выплатить кредит?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Взяла в банке кредит под залог машины (я собственник). ПТС в банке. На машине ездил сын и разбил ее. Машина восстановлению не подлежит.

Подскажите, пожалуйста, какие действия я должна предпринять? Сообщать ли в банк, что машина разбита? Сейчас я не могу выплатить стоимость кредита. Как убедить банк, что я не отказываюсь от выплаты кредита из-за того, что машины, как таковой, нет. Как снять ее с учета в ГИБДД, учитывая, что ПТС в банке?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---без ПТС не снимите с учёта.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.