Прокурор вмешался в дело о ДТП и явно поддерживает виновника - как отказаться от его участия в моем деле?

• г. Санкт-Петербург

Прокурор был привлечен в дело о дтп о защите прав несовершеннолетнего. Теперь активно лезет во все вопросы и явно занимает сторону виновника дтп. Могу ли я отказаться от такого участия в моем деле еще одного оппонента?

Ответы на вопрос (3):

Не можете. По некоторым категориям дел участие прокурора обязательно.

Нет отказаться вы не можете. Надо знать конечно процесс, чтобы понять каким образом он занимает сторону виновника ДТП. В целом его обязанность следить за нарушениями как раз прав несовершеннолетней пострадавшей при ДТП.

Можете только заявить отвод прокурору в следующем судебном заседании, по мотивам его личной заинтересованности в исходе дела.