Влияет ли лишение гражданского мужа родительских прав на возможность смены фамилии ребенка и выплату алиментов

• г. Горно-Алтайск

Если гражданского мужа лишат родительских прав, смогу ли я поменять ребенку фамилию на свою, повлияет ли это на выплату алиментов? И если его лишат, суд сам решает, что он платит алименты или мне нужно будет подавать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Суд рассмотрит требование о лишении родительских прав, но в данном иске внесите требование о взыскании алиментов