Проблема с переводом денежных средств в Сбербанке - как долго будут длиться поиски и что делать, если деньги не найдутся?

• г. Сочи

06.12.2013 года моя мама перевела мне на карту сумму в 15000 рублей. Филиал сбербанка 9013/01223 по улице Чапаева, 29 находится в городе Семилуки Воронежской области. Прошла неделя деньги на карту не поступили. Мама пошла в сбербанк, там ей сказали, что не знают где находятся деньги. Она написала заявление о пропаже средств и ей сказали, что в течении 10 дней будут искать деньги. Заявление отправили в Воронеж. Подскажите как долго растянутся поиски моих денежных средств и как быть с процентами за незаконное удержание денежных средств? Куда и кому писать дальше, если деньги через 10 дней не найдутся?

Ответы на вопрос (1):

прежде всего необходимо еще раз проверить все ли правильно указала мама перед отправкой денег, можно одну букву в фамилии неправильно указать и деньги на счет не придут.

И только потом, когда уже все перепроверили, надо писать заявление на возврат денег, деньги должны вернуть в том отделении, откуда они были отправлены.