Как получить квартиру или субсидии для инвалида 1 группы, вышедшего замуж и прописанного у мамы в другом городе?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Мне 22 года. Я инвалид 1 группы с детства. Не давно вышла замуж. Снимаем квартиру. Прописана я в другом городе у мамы, но там жить не могу так как не выездная. Округ один и тот же.как мне получить квартиру? Или возможны какие либо субсидии мне как инвалиду?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в администрацию

Обратитесь в созащиту

Согласен с предыдущими ответами, нужно встать в очередь на улучшение жилищных условий.

А вот после этого нужно писать - в администрацию, министерство социальной защиты, президенту, губернатору, и т.д.

Объясню - знаю множество примеров, когда люди таким образом получали жилье.

Если Администрация откажется принять вас на учет в качестве нуждающейся - обжалуйте отказ в суд.

Вообще избегайте устных обращений, все делайте письменно, получайте письменные ответы (отказы).

Удачи!

Это лучший ответ

Совет обращаться в органы социальной защиты не верный. Прием граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма осуществляют органы местного самоуправления (Администрация по месту жительства). В Администрации есть жилищная комиссия куда Вам и следует обратиться, либо Вашему представителю. Инвалиды с 2005 года обеспечиваются жилыми помещениями государственного жилищного фонда и жилищного фонда Субъекта РФ (по месту проживания), но (!!!) без признания малоимущими, как это требует закон при предоставлении социального жилья муниципального жилищного фонда. Жилищная комиссия обязана принять у Вас документы согласно перечня (они Вам его и дадут) и поставить Вас на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, а затем передать учетное дело в Округ. Где и будет решаться вопрос о выделении субсидии или предоставлении жилья )обычно выдают субсидию на приобретение жилья). Все бездействия или незаконные действия должностных лиц Администрации Вы вправе обжаловать в суд.