Как обеспечить справедливость - Разбор дела о распаде бизнеса и гарантирующей расписке
199₽ VIP

• г. Чайковский

Как сделать чтоб справедливость восторжествовала! Для общего бизнеса взяли деньги у своего компаньона, написали в доем расписку, где я как гарант у него он у меня. Бизнес распался не по нашей причине. Теперь он подал в суд! Мои шансы?

Ответы на вопрос (6):

Вы же оба писали расписки, подайте встречный иск.

Александр

нужно знать существо требований вашего компаньона, лучше обратитесь к юристу очно со всеми документами и исковым заявлением - для вашей же пользы

Никаких шансов если в расписке указана сумма и срок, когда должны отдать.

Здесь неизвестно, по чьей вине все случилось, поэтому подавайте встречное требование.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Его иск удовлетворят, т.к. есть расписка, все остальное не важно.

Но Вы также имеет право на подачу встречного иска и Ваши требования также будут удовлетворены.

вас двое или трое компаньонов ?

из вопроса можно понять и так и этак.