Может ли гражданина Таджикистана с справкой о возвращении на Родину депортировать, если потерян паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Таджикистана, живу в Питере, недавно был утерян мой паспорт, но справка о возвращении на Родину-могут ли меня депортировать с ней?

Ответы на вопрос (1):

сходите в консульство Таджикистана в СПб пишите заявление об утере паспорта, в противом случае вас могут арестовать и выдворить из страны.