Как получить паспорт гражданина Таджикистана без необходимых документов

• г. Москва

Здравствуйте. Я гражданка Таджикистана. Но у меня нет паспорта так как не было возможность его сделать. Я живу в России уже 3 года и мне 18. Я хочу поехать в Таджикистан и сделать свой первый паспорт. Ходила в посольство Таджикистана и мне не дают возвращение на родину без копия паспорта моего отца и справка о том что я жила в Таджикистане

У меня нет возможность их предоставить им справки эти. А папа не хочет дать копию своего паспорта.

Скажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

У вас есть, свидетельство о рождения? Кем выдано свидетельство о рождения? . Если свидетельство о рождения выдали вам, уполномоченные органы республики Таджикистана, эти и есть доказательство, что вы жили в Респ. Таджикистана, значит вам справка не нужно.

Второе, что значит папа не дает или не хочет дать копии своего паспорта?. Ему, что на вас наплевать?

Не соответствуют действительности указанные обстоятельства...

При отсутствии документов, предусмотренных пунктом 88, уполномоченный сотрудник дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Таджикистан за границей направляет запрос в Министерство иностранных дел Республики Таджикистан, напрямую в Министерство внутренних дел Республики Таджикистан или его территориальные подразделения об установлении личности ходатайствующего.

Министерство внутренних дел Республики Таджикистан и его территориальные подразделения в течении 10 календарных дней проводят мероприятия по установлению личности ходатайствующего лица, и о результатах информируют запросивший государственный уполномоченный орган.