Права полиции на дорогах

• г. Сургут

У меня такой вопрос. Имеет ли право транспортная полиция проверять техническое состояние ТС на дороге?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, имеет право

Добрый день!

Транспортная полиция работает исключительно на объектах транспорта. Автомобильный транспорт, как бы это парадоксально не звучало, к транспорту не относится.

Есть соответствующий приказ МВД, который разграничивает компетенцию транспортной и территориальной полиции.

Поэтому не имеет права.