Может ли пьяный водитель потребовать возмещение ущерба с пьяного пассажира, которому дал покататься на своей машине без водительских прав, при отсутствии вызова ГАИ и оформлении расписки?

• г. Тверь

Пьяный водитель дал покататься свою машину пьяному пассажиру который не имеет водительских прав. Машину разбили. Водитель требует возместить ущерб с пассажира. Законно ли это? гаи не вызывали, заставили написать расписку.

Ответы на вопрос (1):

если написана расписка, то возможно взыскать в судебном порядке