Можно ли лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и скрытия доходов

• г. Москва

В 2005 году развелась с мужем и подала на алименты. Весной 2013 он уволился с прежней работы, забрал у меня оригинал исполнительного листа, под предлогом, что сам отдаст по месту новой работы. У меня осталась копия заверенная натариусом. С тех пор он алименты официально не перечисляет. За 5 месяцев на руки отдал 10000 руб. За последние почти 3 месяца вообще ничего не дает. Скрывает свои доходы, место работы и место проживания. Могу ли я его лишить род. прав? Если да, то куда обращаться и через какое время?

Ответы на вопрос (3):

Лишение прав осуществляется в судебном порядке обращаться нужно в суд по месту ответчика.

В суде, внесшем решение о взыскании алиментов, возьмите дубликат исполнительного листа и предъявите в службу судебных приставов.

Здравствуйте. Можете. Необходимо обращаться в суд, сроки примерно 2-3 месяца.

Лишение родительских прав - это крайняя мера. Свою позицию нужно юоридически грамотно обосновать. Не в Вашу пользу говорит то, что долг накоплен не официально. Нужно было получать дубликат ИЛ и предъявлять приставам. До суда еще нужен ряд мер. У меня есть положительная практика, обращайтесь.