Остатки алкоголя при временной приостановке лицензии на продажу - что делать?
199₽ VIP

• г. Мытищи

У меня приостановили действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а что делать с остатками алкогольной продукции... ?

Ответы на вопрос (5):

Приобретайте другую лицензию.

Спросить
Пожаловаться

продать её по договору поставки задним числом кому-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае в законодательстве есть так называемый пробел, т.к. реализовать ее и вернуть поставщику вы уже не можете (прямой запрет в законодательстве), но о том, что делать с такой продукцией в законе указаний нет.

Если следовать логике, то списать вы ее можете, но вот что делать со списанной алкогольной продукцией не понятно, вы можете ее забрать домой, а можно ее уничтожить. Если уничтожать, то соответственно к данному процессу нужно привлечь организацию, которая имеет право на уничтожение такой продукции, естественно нужно будет заключить договор и оплатить стоимость таких услуг.

В части списания данных расходов на затраты предприятия — позиция налоговой тоже не ясная. Во многих обсуждениях говориться о том, что такие затраты могут быть списаны за счет чистой прибыли организации.

Возможно стоит письменно обратиться за разъяснением в орган, который аннулировал лицензию, что делать с данной продукцией.

Спросить
Пожаловаться

Вы как первый день замужем,реализовать дружественной фирме имеющей лицензию,оформив это другим товаром.Правда не пишите об обьемах...

Спросить
Пожаловаться

Мингазов Юрий Саитгареевич, ответ от 12.12.2013 23:22

Вы как первый день замужем,реализовать дружественной фирме имеющей лицензию,оформив это другим товаром.Правда не пишите об обьемах...

Не делайте данного шага, т.к. будут разночтения в подаваемых декларациях от Поставщика алкогольной продукции и декларации Продавца -перекупщика.

Будут штрафы.

В торговой точке также запрещено хранение данной продукции, увозите в какое-нибудь место (например, гараж( и решайте вопрос с лицензией. Продукцию может изъять ОЭБ и ПК, впоследствии можете вообще лишиться товара.

Спросить
Пожаловаться

Закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции 01.06.2017 года. Что делать с остатками?

Ресторан прекратил деятельность, лицензия на реализацию розничную продажу алкоголя закончилась. Что делать с остатками алкогольной продукции?

Закончился срок действия лицензии на рознечную реализацию алкогольной продукции, не продляю. Что с остатками?

Здравствуйте, у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, продлить не успели, хотим сделать новую лицензию. Юр. лицо и адрес не меняются. Отсюда возникает вопрос, что делать с остатками?

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы передать продукцию иной организации имеющую лицензию на безвозмездной основе?

В магазине, осуществляющем, розничную продажу алкогольной продукции, заканчивается лицензия, но на остатках числится много продукции. Продлить лицензию нет возможности. Есть ли какая-нибудь возможность оставить продукцию у себя в опечатанном виде, до момента получения новой лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Можно ли вернуть деньги уплаченные за лицензию на розничную продажу алкогольной продукции (за неиспользованные период действия лицензии) если торговая точка закрывается, а срок действия лицензии ещё 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение