Как доказать свою невиновность и защитить свои права при обследовании и обвинениях в некорректном поведении? Какие возможности есть для проведения однодневных психиатрических комиссий и можно ли быть закрытым в псих

• г. Балашиха

Что мне можно сделать по закону:

1) при обследовании,, комиссия на оружие,, психиатр выявил психическую болезнь, хотя за пару лет до этого я успешно получил права на вождение. При этом психиатр аргументирует, что мне был поставлен диагноз 10 лет назад. (сейчас мне запретили водить машину и владеть оружием).

2) Более 15 раз я специально приходил в ПНД для получения справки о диагнозе. Кое-как получив её , начал запрашивать из областного центра направление на обследовании в областном ПНД. При ответе из области меня обвиняют в грубейшем поведении по отношению к психиатрам (и при этом они не отвечают на мой конкретный вопрос о обследовании) . Наверно я смогу доказать, что не виновен в предъявленных мне обвинениях в грубейших криках, оскорблении психиатров.

3) Опять же кое-как много месяцев спустя уже Росминздрав убедил областной центр ответить мне в соответствии со смыслом моего вопроса. Сейчас мне предлагают лечь на обследование в психиатрическую больницу на 2 недели и говорят, что не бывает однодневных обследований (существуют ли однодневные психиатрические комиссии для выявления противопоказаний к владению оружием? , имеют ли право меня в псих. Больнице,, закрыть,, на неопределённый срок?)

Ваш практический опыт и опыт Ваших коллег что может мне подсказать? Стоит ли тягаться с псих. Начальством у которого обследуются все силовики и законники города, к тому же есть связи в области и иногда они игнорируют даже мнение Росминздрава? Кому эта ситуация может дороже выйти?

Желаю профессиональных и личных успехов!

(Пожалуйста подскажите мне с детализацией и расшифровкой некоторых тонкостей для успешной коррекции моих действий в деле поиска истины:-)

Ответы на вопрос (1):

Мне приходилось защищать права тех, кого суд направлял на принудительное без их согласия лечение в ПНД.Я бы советовала вам пройти обследование добровольно в другом, не знающей вашей ситуации, ПНД. Здесь о гарантиях говорить сложно.